2020年4月12398能源监管热线投诉举报处理情况通报

添加者:zhangpeng  发布时间:2020-05-20  浏览次数: 53

一、基本情况

2020年4月,河南能源监管办12398热线共收到有效信息616件,环比减少4.05%,同比增加2.67%。其中,投诉举报27件(含16件撤诉工单),同比减少31.25%。2020年累计共接收12398热线中心派发工单408件,其中投诉举报121件,受理115件(含87件撤诉工单)。

按诉求性质分类,投诉27件,占有效信息的4.38%;举报0件,占有效信息的0.00%;咨询516件,占有效信息的83.77%;表扬、求助、建议等其他方面73件,占有效信息的11.85%。

按反映渠道分类,12398电话606件,电子邮件4件,留言6件(2020年4月收到有效信息情况见表一)。



表一 2020年4月收到有效信息情况

单位:件

反映渠道

投诉

举报

咨询

其他

小计

12398电话

26

0

511

69

606

传 真

0

0

0

0

0

电子邮件

0

0

0

4

4

留言

1

0

5

0

6

其 他

0

0

0

0

0

合 计

27

0

516

73

616

二、分类情况

2020年4月收到的有效信息中,电力行业类518件,占84.09%;新能源和可再生能源行业类56件,占9.09%;石油天然气行业类13件,占2.11%;其他事项29件,占4.71%。

投诉举报主要集中在电力行业,共25件。从业务分类情况看,电力安全方面3件,占12%;供电服务方面21件,占84%;成本价格和收费方面1件,占4%(2020年4月电力行业有效信息按业务分类情况见表二)。

表二 2020年4月电力行业有效信息按业务分类情况

单位:件

业务类别

投诉

举报

咨询

其他

小计

规划和政策

0

0

0

0

0

审批事项取消和下放

0

0

0

0

0

项目建设

0

0

0

0

0

电力交易

0

0

1

0

1

电力安全

3

0

35

9

47

市场准入

0

0

36

2

38

供电服务

21

0

208

49

278

成本价格和收费

1

0

90

1

92

其他

0

0

59

3

62

合计

25

0

429

64

518

三、分布情况

各地市按照收到的有效信息数量排序,郑州市、新乡市、周口市、信阳市、南阳市等列辖区内前10位;按照投诉举报数量排序,信阳市、安阳市、洛阳市、郑州市、南阳市等排在辖区内前10位(2020年4月有效信息及投诉举报排名前10位情况见表三)。

表三 2020年4月有效信息及投诉举报排名前10位情况

单位:件

排序

有效信息

投诉举报

地市

数量

地市

数量

1

郑州市

91

信阳市

6

2

新乡市

61

安阳市

3

3

周口市

53

洛阳市

3

4

信阳市

51

郑州市

3

5

南阳市

47

南阳市

2

6

商丘市

44

商丘市

2

7

洛阳市

40

新乡市

2

8

驻马店市

38

焦作市

1

9

安阳市

36

平顶山市

1

10

开封市

35

驻马店市

1

四、主要问题

群众反映的问题主要集中在三个方面:一是部分地区电能质量较低,影响群众正常生产生活;二是部分地区停电时间较长、抢修不及时;三是部分地区分布式光伏发电项目并网存在困难,相关费用结算不及时等问题。

办理情况

2020年4月,根据国家有关法律法规规定,河南能源监管办对属于监管职责范围的23件投诉举报进行了受理。办结投诉举报31件(含部分往月结转),回访率为100.00%,回访满意率为100.00%。2020年累计共办结投诉举报123件,同比增加29.58%,回访满意率97.25%(2020年4月12398热线典型投诉举报事项具体处理情况见附件)。


附件:

2020年4月12398热线典型投诉举报事项具体处理情况

序号

被投诉单位

反映事项

处理措施及结果

1

国网河南省电力有限公司郑州供电公司

郑州市荥阳市群众反映,其居住村庄频繁停电持续2年,联系供电所和95598供电服务热线均未彻底解决,诉求:尽快解决频繁停电问题。

经调查,反映事项属实。该用户所在地近两个月因低压线路故障、线路跳闸、隔离开关跳闸等原因共停电6次,确实存在频繁停电的情况。经核实,用户所在地的两台0.4千伏配变台区已于2019年进行了电网升级改造。2020年3月份,供电公司工作人员对该地点的10千伏线进行了上报项目储备。为保证设备长期正常运行,供电公司特开展治理专项行动,建立电力设备隐患、树障、鸟窝隐患排查的长效机制,加大电力设施保护工作管理力度,坚持日常巡视、特巡相结合,发现隐患及时处理,保障线路可靠运行。现故障均已修复,用户用电正常。经回访,用户对处理结果表示满意。

2

国网河南省电力有限公司安阳供电公司

安阳市殷都区群众反映,自称某通信有限公司安阳分公司经理,4月7日向供电所申请商业用电,供电所以无房产证、安装电表墙面未协调等理由,拒绝受理,建议联系95598供电服务热线,不认可,诉求:尽快报装用电。

经调查,反映事项属实。造成该情况的原因是用户租赁安钢大道小庄村内房屋作为某通信有限公司基站机房使用,用户于4月7日向供电公司申请新装电表,用户分类为低压非居民,用电类别商业用电。供电公司工作人员现场勘查,低压非居民新装电表需提供用户用电主体证明和用电地址房屋权属证明两项。因用户无法提供用电地址房屋权属证明,供电公司工作人员告知用户不符合安装电表的办理条件。用户称安装电表墙面未协调问题,实际为用户租赁的房屋离电源点较远,安阳供电公司工作人员告知用户电表安装在他人房屋的墙上需经房屋产权所属人同意,以免产生纠纷。现用户表示可以提供以上资料并协调装表位置后会再次进行申请新装电表。经回访,用户对处理结果表示满意。

3

国网河南省电力有限公司安阳供电公司

安阳市安阳县群众反映,自家需要安装户用光伏,4月13日10:00持相关手续向供电所申请,管辖电工告知变压器问题(未说明具体原因)不予安装,无法签字,联系95598供电服务热线,一直未解决,对此不认可,诉求:尽快签字安装光伏发电。

经调查,反映事项部分属实。实际情况是4月13日,用户电话咨询北郊供电所供电服务工作人员分布式光伏发电项目所需资料,并询问工作人员“河南省安阳市安阳县洪河屯乡土楼村”3号变压器能接入多大容量的光伏项目,工作人员向用户答复了分布式光伏发电所需资料,并答复用户如果申请容量超出低压报装要求则无法接入低压变压器,需提交申请后待现场勘查后答复,用户表示暂不申请办理光伏发电,并不存在以变压器容量原因拒绝受理的情况。已电话告知用户,如用户需要申请安装,建议通过网上国网APP或携带有效证件直接到营业厅申请即可,经回访,用户对处理结果表示满意。